我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 企业退休人员2015-2016年取暖费发放
类别
留言时间 2017-09-22
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 领导您好!
母亲是泰山区企业一名退休职工,2015-2016年度取暖费一直没有发放到位,请问是政策性原因所致吗?还是其他原因导致没有发放到位。企业职工在艰难时期为国家奉献了青春,付出了毕生精力,如今退休了,也渴望得到政府和社会的关怀。请领导百忙之中予以回复,恳请今年别再寒了企业退休职工的心。
回复内容 您好!泰山区社保局工作人员已给孙先生进行联系,给孙先生做了解释,2015、2016年的取暖费已拨付,孙先生对部门处理表示满意。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有