我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 咨询拆迁
类别
留言时间 2017-09-20
办理部门 市国土资源局
内容 我是泰安高新区的一名市民,因为要修公路,我奶奶坟墓正好在路中央,我想请问一下国家是怎么补偿,如果该部门无法回答我的咨询,那么请问要去哪咨询,要咨询哪个部门。
回复内容 如果该宗地涉及征收,征收补偿标准参照《关于泰安市征地地面附着物和青苗补偿标准的批复》(鲁价费发[2010]244号)标准进行补偿

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有